Жд билеты к пасхе подорожают. | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. Жд билеты к пасхе подорожают

Жд билеты к пасхе подорожают

5 апреля 2012 - ЖД билеты

Жд билеты к пасхе подорожаютКогда подорожают жд билеты?

С завтрашнего дня жд билеты на проезд в поезде по Украине будут рассчитывать по-европейским ценам за жд билеты. Теперь стоимость железнодорожнего билета будет варьироваться и меняться в зависимости от времени суток, года и дня недели, сообщает пресс-служба железной дороги. Также с второго апреля на 3,4% увеличилась стоимость купейных ж/д билетов, до конца года железнодорожние билеты выростут в цене на 10,5% (а именно повышения будут в июле месяце и октябре этого года). Поднимать цену на жд билеты в СВ и плацкарте не собираются.

Жд билеты уже продают по новым правилам.

Тем, кто купил их заблаговременно, до 2 апреля 2012года, беспокоиться не надо — их жд билеты действительны и дают право на проезд. В пресс-службе «Укрзализныци» причину подорожания железнодорожних билетов объясняют тем, что стоимость на них были зафиксированы с 2009 года, тогда как инфляция за три года значительно выросла и составила более 20%. «Пассажирские перевозки убыточны, железнодорожние в том числе, а тарифы на жд билеты в Украине самые низкие по стоимости среди стран СНГ. Часть доп. средств железная дорога направит на повышение безопасности движения во время проезда в поезде», — сообщает руководитель пресс-центра «Украинской железной дороги» Лизунова Елена.

Мы проанализировали и рассчитали, сколько будут теперь стоить жд билеты в купейном вагоне трех популярных рейсов из Столицы — на Донецк, Симферополь и Львов. Выгоднее всего путешествовать в середине недели, а именно по вторникам и средам — жд билеты будут  стоить на 15-20% дешевле, чем в пятницу и выходные, и на 10% дешевле, чем в остальные дни недели. Но это не все, дешевле всего ездить два дня в году по праздникам — 9 мая (минус 20% цены на жд билеты) и 31 декабря (минус 30% от стоимости железнодорожнего билета).

Dmitry # 9 апреля 2012 в 11:29 0
Вот так вот всегда, как только, так сразу увеличивают стоимость проезда.
Admin # 17 апреля 2012 в 16:55 0
user2
На пасху их раскупили за неделю до самой пасхи.