ЮЖД работает с перебоями из-за обледенения проводов. | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. ЮЖД работает с перебоями из-за обледенения проводов.

ЮЖД работает с перебоями из-за обледенения проводов.

7 декабря 2012 - ЖД билеты

ЮЖД работает с перебоями из-за обледенения проводовНа Южной железной дороге частично нарушено движение электропоездов из-за того что провода после дождя обледенели. Это связано с тем что в регионе резко снизилась температура, сообщил сотрудник ЮЖД Игорь Кизим.

"Из-за дождя и резкого понижения температуры обледенели контактные провода которые используют электропоезда. На некоторых участках железнодорожных ветвей ситуация край тяжелая: составы с пассажирами стоят около пять часов.Также затруднено железнодорожное движение во всех направлениях ЮЖД: Киевском, Донецком, Белгородском. Жд поезда, включая поезда местного следования (электрички), либо совсем не могут двигаться, либо идут с огромной задержкой", - заявил он.

График движения поездов на Южной железной дороге полностью сбился и не соответствует заявленному. Работа ведется в ручном режиме, корректировки приходится делать практически каждые минуты, говорит сотрудник пресс-центра ЮЖД. Когда работа будет нормализована, прогнозировать не берется, сообщает что прикладывают максимум усилия для стабилизации ситуации.

В первую очередь восстанавливать будут движение скоростных поездов класса "Интерсити+", новые электропоезда которые ввели перед Евро-2012, затем — пассажирских, самых последних будут вводить в график электрички.

В то же время пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщает, что сложные погодные условия не остановили поезда.

Также следует отметить, что из-за плохих погодных условий в Харькове частично прекращено движение трамваев и троллейбусов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!