В Украине собираются вводить бесконтактные жд билеты | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. В Украине собираются вводить бесконтактные жд билеты

В Украине собираются вводить бесконтактные жд билеты

19 октября 2012 - ЖД билеты

В Украине собираются вводить бесконтактные жд билеты Стало извесно что Министерство инфраструктуры страны хочет ввести в Украине бесконтактные железнодорожные билеты. О данном нововвидении сообщил лично вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Также министр сообщил что необходимость продажи жд билетов в бесконтактной форме обусловлено стремительным развитием продаж через интернет, развитием современных компьютерных технологий, а также как метод борьбы со спекулянтами.

Борис Колесников сообщил при этом, что для продуктивной борьбы с перекупщиками с начала весеннего расписания поездов планируется поменять и ввести новые нормативы для возврата средств за неиспользованные жд билеты.

Вице-премьер-министр уточнил, что при возврате жд билета менее чем за 3 часа до времени отправления поезда в новых правилах планируется возвращать 50% от его стоимости, а ври когда до отправления поезда остается меньше 3 часов еще меньше. Самый низкий процент возврата будет на билеты которые возвращают после отправления поезда - только 10% их владельци смогут получить.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры также планирует введение по европейскому опыту единого железнодорожного билета на проезд с возможностью пересадки или проезде в обе стороны.

Следует отметить, что 30 марта 2010 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця запустила сервис для оформление и оплаты жд билета через интернет, с последующей печатью билета в жд кассе. На сайте e-kassa.org данной услугом можно воспользоваться в разделе жд билеты.

Услуга продажи жд билетов через интернет стремительно набирает обороты, в сентябре через интернет было продано больше 182 тысячи жд билетов, а с начала года - более 1,4 миллиона железнодорожных билетов.

Dmitry # 19 октября 2012 в 20:39 +1
user602
Потихоньку идем к упрощению передвижения по стране. Это радует
999 # 19 октября 2012 в 21:25 +1
Только ездить особо не на чем будет
ЖД билеты # 19 октября 2012 в 23:05 0
user1
Да, много поездов сократили.