В Одессе на ЖД вокзале поставили сканеры для считывания номеров жд билетов | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. В Одессе на ЖД вокзале поставили сканеры для считывания номеров жд билетов

В Одессе на ЖД вокзале поставили сканеры для считывания номеров жд билетов

23 сентября 2012 - ЖД билеты

В Одессе на ЖД вокзале поставили сканеры для считывания номеров жд билетов 7 сканеров штрих-кодов для считывания номера электронногожд билета оформленных через интернет, в том числе и через сайт e-kassa.org, проездных документов установили на главном железнодорожном вокзале Одесса-Главная, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

"Для улучшения обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах в специально выделенных кассах, осуществляющих печать проездных железнодорожных документов, оформленных и оплаченных через интернет, установлены спеуиальные сканеры штрих-кода. Данные устройства позволяет уменьшить в разы время обслуживания в билетной кассе пассажира оформившего проезд через сайты-партнеры Укрзализныци по реализации жд билетов", — сказано в сообщении пресс-службы.

Так, распечатанный бланк интернет заказа предъявляется кассиру в жд кассе, тот в свою очередь вносит вручную код, а на это уходит много времени. В случае с устройством считывания кода все просто, подносим бланк заказа штрих-кодом к указаному месту и считывание происходит автоматически сканером с бланка-заказа и передается непосредственно автоматизированной системе Укрзализныци. Печать оригинального бланка проездного документа при считывании устройством осуществляется при условии правильного и неповрежденного распечатанного штрих-кода.

Если раньше кассир билетной жд кассы при оформлении оригинальных проездных документов, приобретенных через сайт e-kassa.org, тратил более одной минуты, а как показывала практика около 2-х минут, то с появлением сканеров эта процедура займет одну секунду, а также однозначно исключит вероятность ошибки при вводе цифрового кода вручную, исключит человеческий фактор.

Всего на жд вокзалах Украины установлено 90 сканеров считывания штрих-кодов с электронных проездных документов. С использованием данных сканеров уже оформлено более 25,3 тыс. жд билетов, а это 35% от общего количества пассажиров, которые приобрели жд билеты через интернет.

Подробная информация о Жд вокзале Одесса-Главная.

Жд кассы города Одессы.

ЖД билеты # 23 сентября 2012 в 23:11 0
user1
Завтра планируют еще десяток установить по Украине.
SEGO # 26 сентября 2012 в 00:37 +1
Надеюсь и в ЗП