Новый скоростной поезд уехал с жд вокзала Донецка без пассажиров | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. Новый скоростной поезд уехал с жд вокзала Донецка без пассажиров

Новый скоростной поезд уехал с жд вокзала Донецка без пассажиров

31 мая 2012 - ЖД билеты

Новый скоростной поезд уехал с жд вокзала Донецка без пассажиров 27 мая 2012 года, состоялся первый запуск нового жд поезда Skoda по маршруту следования "Донецк-Харьков".

Неожиданно для пассажиров поезда, купивших жд билеты на этот рейс, поезд отправился с жд вокзала Донецка не по установленному расписанию, а именно в 20 часов 14 минут, а считай на час раньше, в 19 часов 20 минут 27 мая. Данную информацию предоставили пассажиры пробного рейса.

Почти за час до отправления жд поезда на вокзале  диспетчер сообщила, что время отправления нового скоростного поезда изменено и состоится в 19:20. В результате чего успеть к отправлению данного поезда смогли только те пассажиры, которые заблаговременно прибыли на жд вокзал за час или еще раньше до времени отправления поезда Skoda, а те кто прибыли на указаное в билетах времени не увидели поезд… Так, в одном из вагонов поезда ехало пять пассажиров, остальные просто не успели.

Напомним, продажа жд билетов на межрегиональные новые поезда Skoda категории Интерсити, которые курсируют между Донецком и Харьковом началась 17 мая 2012 года. Как просчитали в Мининфраструктуре, стоимость жд билета в вагонах 2 класса нового электропоезда Skoda в большинстве направлений намного ниже, чем ездить машиной.

На маршруте Донецк — Харьков (около 318 км. пути) стоимость жд билета в вагоне 1 класса составляет около 137,88 грн., 2 класса дешевле и составляет 78,42 грн., тогда как за место в автобусе пассажиры должны заплатить от 80 до 160 грн в зависимости от автобуса. Новые поезда Skoda должны курсировать по экспериментальному графику до конца лета, а с 1 сентября время в пути данного поезда должно сократиться на пол часа.

ЖД билеты # 31 мая 2012 в 12:24 0
user1
Только в нашей стране может быть такое.
pro100eda # 18 июня 2012 в 17:50 +1
Мда... Пасажиры, будьте внимательнее!!! У поезда не только высокая скорость в пути, он еще и стартует за час до положенного времени отправления. А с 1 сентября время в пути сократится на пол часа т.к. поезд будет уезжать с платформы еще на пол-часа раньше =) Соглашусь с предыдущим коментарием!
Kutusha # 19 июня 2012 в 10:19 +1
Кто-то знает - возместили несостоявшимся пассажирам убытки, моральные ущербы и т.д.?