График поездов изменен в связи с переходом на зимнее время | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. График поездов изменен в связи с переходом на зимнее время

График поездов изменен в связи с переходом на зимнее время

27 октября 2012 - ЖД билеты

 График поездов изменен в связи с переходом на зимнее время "Укрзализныця" внесла изменения в расписание пассажирских поездов в связи с тем что в Украине 28 октября будет производится переход на зимнее время (стрелки часов нужно перевести на 1 час назад), согласовав данное действие с администрациями железнодорожнего транспорта соседних стран.

Данную информацию сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

"Время отправления/прибытия, которое указанно на жд билетах пассажиров, соответствует новому графику движения пассажирских и пригородных железнодорожных поездов с сохранением всех остановок, а также без отклонений от графика движения", - отмечается в сообщении от "Укрзализныци".

Расписание движения поездов дальнего международного соединения тажке было заблаговременно откорректировано с зарубежными железнодорожными администрациями, а именно: России, Беларуси, Молдовы, поэтому все жд поезда будут курсировать в соответствии с откорректированным графиком движения.

Переход на зимнее и летнее время выполняется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины». Однако 20 сентября 2011 года Верховная Рада приняла решение об отмене перехода на зимнее время, мотивом данного решения было то, что соседняя страна Россия принала подобное решение. Однако впоследствии это решение было отменено.

Напомним, раньше в связи с тем, что Государственной Думой РФ рассматривался законопроект о переходе России на зимнее время ОАО "РЖД" и "Укрзализныця" были вынуждены временно закрыть предварительную продажу проездных документов на поезда дальнего следования. На данный момент предварительная продажа билетов открыта на все поезда.

ЖД билеты # 27 октября 2012 в 15:59 0
user1
Эх, это зимнее время, теперь спать можно дольше, а весной меньше :(