До Нового Года полтора месяца, а билетов уже нету, что делать? | e-kassa.com
  1. ЖД билеты онлайн №❶
  2. До Нового Года полтора месяца, а билетов уже нету, что делать?

До Нового Года полтора месяца, а билетов уже нету, что делать?

18 ноября 2013 - ЖД билеты

За последние пару дней нас начали засыпать звонками и сообщениями с просьбой помочь приобрести жд билеты на предновогодние дни (27-30 декабря). Все дело в том, что жд билеты на эти дни были раскуплены точно также, как на футбольный матч Украина - Франция. Ажиотаж вокруг жд билетов на данные даты очень большой, всем необходимо добраться домой, к родным и близким.

Но что же делать когда ехать нужно, а билетов нету. Хотим предложить Вам несколько способов выхода из подобной ситуации.

1. Периодически, раза три в день, просматривать наличие мест.

"Укрзалізниця" выбрасывает забронированные и не выкупленные места по истечению времени бронирования. Т.е. если человек забронировал место и потом в жд кассе не выкупил их, то билеты возвращаются обратно в систему. Обычно это 9:00, 20:00, 21:00 и 00:00. Также за: 24, 9, 6, 3 и 1 час до отправления поезда зарезервированные жд билеты( депутатский резерв, резерв УЗ и т.п.) поступают в продажу, но мы рекомендуем начинать поиск наличия мест за 5-10 минут до указанных сроков.

2. Дополнительные вагоны на загруженные маршруты.

Как показывают практика, если билеты на указанную дату уже проданы, есть вероятность того, что появятся дополнительные вагоны. Обычно "Укрзалізниця" добавляет в за 24 часа до отправления поезда.

3. Маршрут с пересадкой.

Если нету билетов на прямой поезд, может стоит попробовать поискать жд билеты с одной пересадкой, например: на поезда "Киев - Симферополь" билетов нет, но есть билеты на маршрут "Киев - Запорожье" + "Запорожье - Симферополь".

4. Искать билеты на другую станцию.

УЗ ввела алгоритм, при котором сначала продаются билеты до конечной станции, а на промежуточные, только тогда, когда кто-то купит от промежуточной до конечной. Пример: Вам необходимо ехать по маршруту "Киев - Николаев", но билетов на этот маршрут система не показывает, а вот если указать маршрут "Киев - Херсон", то система покажет места и данный поезд останавливается в Николаеве. Как следствие, если есть билеты, это будет немного дороже, но зато у Вас будет билет и Вы просто выйдете на нужной Вам станции.

Надеюсь данная информация поможет Вам найти жд билеты и добраться в нужное место вовремя.

 

Ирина # 25 декабря 2013 в 12:19 0
А билети на 30 декабря еще будут или дополнительний вогон на поезд херсон львів..